Форум поклонников Джеффри Баттла

Объявление

Админы
Kortney

Модеры
Anna
Наш любимый, дорогой Джеффри стал наконец-таки Чемпионом мира и показал, что может многое! Объявляю недельный запой, как минимум!))) НАШ НОМЕР ОДИН В МИРЕ!!! Итак, *барабанная дробь* Это свершилось! Джеффри Баттл впервые за свою карьеру стал чемпионом мира! 245.17 - это запредельное число покорилось нашему неподражаемому канадцу! Мы поздравляем Джеффри с блистательной победой и желаем ему не перегореть, а совершенствоваться и побеждать!
Добро пожаловать на форум. посвященный канадскому фигуристу Джеффри Баттлу. Если вы являетесь поклонником его творчества и от всего сердца любите фигурное катание, то присоединяйтесь к нашему дружному коллективу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости / News

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Мы получили очередную награду! http://www.thesudburystar.com/ArticleDisplay.aspx?e=1070617&auth=BY BRUCE HEIDMAN, THE SUDBURY STAR

(скоро займусь-таки переводом)

UPD: Если коротко (а там особо ничего и не написано), то House of Kin Sports Celebrity Dinner - это, как я понимаю, очередная церемония награждения лучших спортсменов. Происходило все в Садбери. Джефф был признан лучшим спортсменом-любителем (ну да, немного смешно звучит:) хотя когда он валит прыжки, кажется, что он реально любитель:)) плюс получил спец-приз от болельщиков (ес-сно!), набрав более 10 тыс. голосов. Он сказал, что, как только он узнал, что будет в стране во время провеения сего действа, то неприменно его посетит, т.к. это город, который он представляет, здесь он рос как спортсмен, поэтому ему очень захотелось сюда вернуться, чтобы всех увидеть.
У него был прекрасный сезон и он счастлив, что может поделиться своим титулом со всеми присутсвующими, потому что он представляет этот город и они тоже заслуживают кусочка:)
Он был очень удивлен своими 10 тысячами голосов, сказал, что это подавляюще и дико приятно:)
К 25 годам он очень счастлив, мировой титул был одной из его жизненных целей, но он продолжает улучаться. Ванкувер-2010 кажется не очень близким, но для ФК 2 года - всего ничего, поэтому он сосредоточен на подготовке к этому событью.

Отредактировано Anna (2008-06-14 13:20:33)

0

92

Ну что ж, Джеффуля в этот раз в Москву не приедет. Зато поклонники Жубера могут возрадоваться :playful: и Адам Риппон у нас.
Распределение по этапам гран-при http://isu.sportcentric.net/db//files/serve.php?id=958
Джефф, как всегда, выступит в Канаде, ну и в Китае.
P.S. По-моему, канадский этап особенно сильным получился ( как СОR в прошлом году...).

0

93

Я под это дело тему отдельную сделала, вообще-то;)

Да, канадский этап интересный. И парижский ничего так. А состав Капы лично меня не впечатляет :dontknow:

0

94

Anna
оу, не заметила, ¡perdóneme!

0

95

Перевод статьи с Голден Скейта, ссылка на которую расположена выше. Но сначала мне надо кое-что сказать:
1. С английским у меня плохо. Перевела, как смогла, раз никто другой этим заниматься не захотел.
2. Перевод вольный. Смысл сохранен. По крайней мере, я старалась его сохранить. Просто оформила литературно так, как посчитала нужным.
3. Претензии не принимаются. Патамуша фотки Аня, статьи Аня, переводы Аня...

Ударное возвращение Баттла

В конце 2006-го казалось, что все складывается для Джеффри Баттла как нельзя хуже. Многие думали, что канадский фигурист достиг зенита своей карьеры, выиграв бронзовую медаль на Зимних Олимпийских играх-2006 в Турине. В августе 2006-го он перенес стрессовый перелом позвоночника и не мог тренироваться в течении двух месяцев. Впоследствии, он только практиковался в течении месяца перед возобновлением полного тренировочного дня в ноябре.

«Мне не требовалось никакого хирургического вмешательства, только отдых», вспоминает Баттл, « но это было тяжелое возвращение. Мне казалось, что я начинаю с нуля. Мне было немного больно, поскольку я не мог использовать (не чувствовал, не нагружал) свою спину, и это  напрягало. Мне пришлось управлять болью. Я до сих пор чувствую остаточную боль, но я вернулся таким, каким собираюсь быть.»

Результаты Баттла в сезоне 2007-2008 не давали поводов думать, что у него этот сезон будет блестящим.  Хотя он выиграл несколько этапов Гран-При, включая NHK-2003, CoC-2004 и TEB-2005, он не побеждал в 2006-ом и 2007-ом. В то время, как он занимал второе место на ФГП-2005 и 2006 (очевидно, имеются в виду сезоны 2004-2005 и 2005-2006), он вынужден был пропустить эти соревнования в последующих двух сезонах из-за травмы. Рядом  другими фигуристами, хорошо выступавшими во время серии, Баттла никто не считал претендентом на подиум в 2008-ом.

Популярный блондин из Smooth Rock Falls всегда чувствовал себя хорошо на национальных чемпионатах, выигрывая титул чемпиона с 2005-го по 2007-ой, и никогда не оказывался вне пьедестала с 2001-го. Но признаки ухудшения формы были видны и здесь, когда он финишировал вторым, уступив выскочке Патрику Чану.

«Я знал, что Патрик собирается хорошо выступить на национальном чемпионате,» заметил Баттл. «В произвольной программе он нас всех просто сдул. Это здорово, иметь такой толчок в домашнем чемпионате, это мотивировало меня работать еще тяжелее».

Если вы не японская девушка, отсутствие национаольного титула является плохим предзнаменованием перед главными стартами сезона (какой тонкий юмор). Для начала Баттлу предстоял Чемпионат Четырех Континентов, который всегда был для него удачным. Он насобирал груду медалей со времен своего первого участия, выигрывал золото в 2002-ом и 2004-ом, но только серебро в 2007-ом. К счастью для Баттла, в 2008-ом соревнования проходили на Востоке, где он мог рассчитывать на внушительную поддержку фанов.  Однако, как и в прошлом сезоне, ему пришлось довольствоваться серебром.

"Я был рад результату," сказал Баттл о своем серебре-2008. "Я был не очень доволен тем, как я катался, но,  думаю, что это было маленькое усовершенствование по сравнению с Чемпионатом Канады. Пока все становится лучше, я этому рад. Моя цель состояла в том, чтобы  изменить к лучшему мою последовательность и ехать на чемпионат мира уверенным, и я достиг этого".

«Я хорошо потренировался после Четырех Континентов», продолжает он. «Мы посмотрели протоколы и изменили некоторые из основных моментов, чтобы они лучше воспринимались судьями. Это были те же самые элементы в произвольной программе, но в другом порядке, дабы пробовать представить их в выгодном свете  и получить больше баллов".

Стратегия сработала, когда настало время для Большого Соревнования – Чемпионата Мира. После выиграша серебренной медали на ЧМ-2005, Баттл ни разу не поднимался на мировой пьедестал, финишировав шемтым в 2006 и 2007. Никто не ожидал, что он победит в 2008, но он это сделал. И он победил убедительно, выиграв и короткую, и произвольную программы, превзойдя Чемпиона мира 2006 (да, там так и написано – 2006) Брайана Жубера почти  на 14 баллов. Он был единственным золотым медалистом на ЧМ, который выиграл все фазы соревнования.

«Это был определенно второй шанс для меня," отметил Баттл. "Я был в том же самом положении в прошлом году, катаясь последним и будучи вторым в коротком, но я оказался шестым в итоге. Что было иным в этом году, так это то, что я был готов лучше. Я намеревался выйти и кататься настолько хорошо, насколько я могу, не думая о том, чего у меня нет и просто получая удовольствие. Я был очень доволен тем, как я прокатался. Когда я вышел на лед, то чувствовал себя, как дома».

Когда Баттл пришел в зону «Слез и Поцелуев», он спросил своего тренера, достаточно ли этого. "Он сказал да," вспоминает Баттл. "Я спросил 'достаточно хорошо для медали?' и он сказал 'нет, этого может быть достаточно для золотой медали'. Я не знаю, верил ли я ему. Возможно, наполовину. Это было что-то невероятное, когда я увидел оценки. Я был потрясен".

Баттл чувствует, что его победа – это доказательство того, как тяжело он работал. Не только над прыжками, но и над всем остальным. "Мне повезло откатать чистую программу.  Я тяжело тренировался, чтобы это сделать, отрабатывая не только прыжки. Мы работали целые сессии над вращениями и остальными элементами. Это - фигурное катание , все, что происходит за четыре с половиной минуты. Это не только прыжки".

25-летний Баттл  поделился, что он заболел фигурным катанием после того, как увидел Курта Браунинга и Брайана Орсера. «Они катали незабываемые программы. Вы помните программу, а не то, какие элементы они сделали. Я очень эмоционален, когда катаюсь. Я выхожу на лед и оставляю там все, чувствую всем сердцем то, что я катаю. Я определенно чувствовал, что заработал титул. Это меня подталкивало».
В своей короткой программе 2007-2008 Баттл исполнял комбинацию тройной флип-тройной тулуп, тройной лутц и тройной аксель. Он также исполнял комбинацию тройной аксель-тройной тулуп в начале своей произвольной программы, которая включала две другие комбинации – тройной сальхов-двойной тулуп и тройной сальхов-двойной тулуп-двойной тулуп. Его прыжки не в комбинациях включали в себя четыре тройных (аксель, флип, тулуп и лутц) и двойной аксель.

"Я постоянно работаю над четверным тулупом," говорит Баттл. "Я сначала сделал один  на тренировке  NHK в 2002, но не могу делать его последовательно. Если я смогу добиться  60 процентов, я добавлю его это в программу. Я также опять начал работать над четверным сальховом и четверным тулупом в прошлом году. Я начал делать четверной сальхов, но перестал над ним работать. Я делаю некоторые практически каждую неделю, но так же, как и четверной тулуп. Я буду больше работать над quads  этим летом." (это радует)

В последнее время, однако, Баттл пробовал улучшить свой тройной тулуп. "Иногда хорошо получается, иногда ужасно. Как только я смогу сделать четверной тулуп, добавить тройной тулуп в комбинацию будет не очень сложно, если я смогу его зафиксировать". Баттл, однако, исполнял комбинацию четверной тулуп-тройной тулуп в короткой и произвольной программах еще в 2002-ом.

Рафаэль Арутюнян и Ли Баркелл тренируют Баттла, разделяя время его тренировок поровну между Lake Arrowhead, Калифорния, и Барри, Онтарио, Канада. Он работает с Баркеллом на протяжении нескольких лет, и с Арутюняном с весны 2004-го.

«Наличие двух разных взглядов помогает мне лучше осознать некоторые вещи», говорит Баттл о системе двойного «тренерства», которая хорошо на него работает.  "Переключение от одного стиля до второго помогает мне понять, что нужно делать для улучшения. Рафаэль действительно помог мне последовательно развиваться как физически, так и умственно".

Баттл обычно тренируется в течение трех или четырех часов в день на льду, шесть дней в неделю. Он также каждый день работает час или два вне льда. "Я начал тренироваться с большей силой после травмы, так что стал использовать несколько видов воздействия," сказал он. "Теперь я больше занимаюсь plyometrics (?), пилатесом и балетом".

Фигурист  занимался балетом, когда был младше, но сейчас он делает это только для поддержания формы. "Я начал заниматься балетом для фигурного катания, но парней не хватало, так что у меня была партнерша и я исполнял и дуэты, и соло детально (я хочу это видеть!!) . Но фигурное катание тогда соревновалось с балетом, так что я должен был прекратить занятья".

Навыки в танцах на льду Баттл получил, танцуя в паре со своей сестрой Меган с восьми до двенадцати лет. "Это было так давно, что я даже не помню, какие у нас были результаты ", сказал он."Я думаю, что это было промежуточным звеном, я был ниже, чем она, она хотела кататься на национальном чемпионате. Я думаю, что сдерживал ее, потому что после того, как я закончил кататься с ней, у нее неплохо получалось". Меган продолжила соревноваться в танцах на льду на национальном уровне и на международном – в синхронном катании.
Баттл фактически начал кататься, когда ему было два года. "В городе особо нечем было заняться, кроме как кататься", признался он, "и я никогда не был большим хоккейным болельщиком."  К одиннадцати годам он справился с двойным акселем , а в 13 сделал и тройной тулуп, и тройной сальхов.

Дэвид Вилсон ставит программы для Баттла. "Я начал работать с Дэвидом, когда был младше и делал только то, что мне говорили. Теперь в нашей работе сотрудничества. Это делает мои программы лучше и лучше каждый год. Дэвид и я находим много вариантов для музыки, и мы не используем ее, если  не приходим к обоюдному согласию. Дэвид нашел музыку для короткой программы,  я - для произвольной."

В последней части сезона 2007-2008 Баттл использовал Adios Nonino Астора Пиаццоллы для короткой программы и саундтрек Майкла Даны к фильму Арарат для произвольной. В начале сезона он катал короткую под музыку Роджерро Леонкавалло, но сейчас использует ее для показательного номера.

Музыка для обеих программ та же, что и в сезоне 2006-07. "Я катал их на соревнованиях только дважды", объяснил Баттл. "Я знал перед началом сезона, что у меня будет новая короткая и старая произвольная. После Кубка России судьи и федерация сказали мне, что я должен вернуться к старой короткой программе. Мне нравилась новая, но я не мог должным образом катать ее на соревнованиях, так что мне нужно было искать что-то, в чем я чувствовал бы себя более комфортно".

Короткая программа  - это более мягкая версия Adios Nonino. "Много фигуристов уже каталось под эту музыку,"сказал Баттл, " но эта версия уникальна. Piazzolla посвятил ее своему умирающему отцу, а я посвятил  моим родителям, которые сделали так много для меня в моей карьере фигуриста". "Музыка произвольной программы - из канадского фильма, который шел по телевизору", продолжал Баттл. "Мне очень понравилась эта музыка, когда я увидел фильм. Так как музыка армянская, и Рафаэль - армянин, то она была как раз впору". 

Прошлым летом І Pagliacci был одним из первых вариантов музыки, который прослушали Баттл и Уилсон. "Мы хотели сделать что-то более театральное", сказал Баттл , " но это было слишком далеко от моего комфортного состояния. Я любил эту программу и не хотел избавляться от нее, так что мы отредактировали ее, добавили оперную часть и использовали  для гала".

Баттл очень популярен в Азии, где японские и корейские болельщики возвели его в статус рок-звезды и забрасывают его игрушками во время каждого соревнования на Востоке. Он ценит их интерес. "Я просматриваю все и приношу домой некоторые из подарков для семьи и младших фигуристов на катке", сказал он. "Некоторые из подарков я отдаю благотворительным организациям. Я сохраняю все письма, чтобы ответить."
(*плачет от умиления* Но при этом он Их любит больше, чем Нас! *опять плачет*)
2010 Олимпийские Игры в Ванкувере будут лебединой песней Баттла. "Я и так буду возростным спортсмнеом, кроме того,  есть  и другие вещи, которыми я хочу заниматься," поделился он. "Мне нравится кататься в Звездах на Льду, и я хочу кататься в большем количестве шоу, пока молод. В прошлом году я откатался только в 12 шоу и мне хотелось сделать больше".

Баттл также отсрочил свою учебу в Университете Торонто, когда он начал ездить в Калифорнию в 2005. " Я хочу получить  степень в химической технологии. Я закончил только один полный год (у-у-у...). Я вероятно останусь вовлеченным в фигурное катание, вероятно в хореографию, потому что я больше интересуюсь творческой стороной фигурного катания. Работа с Дэвидом привила мне большой интерес к этой стороне ФК. Каждый год я становлюсь все более вовлеченным».

Атлет обучался как судья под старой системе и в настоящее время служит на Skate Canada Officials Advisory Committee. "Я изучил новую систему достаточно, чтобы соревноваться", сказал Баттл ,"но не судить. И мы сделали так, чтобы проверяющие приехали на каток, чтобы оценить мои программы, чтобы видеть, подходят ли они под правила. Я сомневаюсь, что буду судить в будущем".
Для отдыха Баттл слушает всевозможные виды музыки. "Я люблю рок, классику и вообще разнообразные виды музыки", сказал он. "Я также люблю болтаться с моими друзьями и семьей. Я попытался посмотреть все фильмы, которые были номинированы на Оскар. Я люблю хорошие фильмы любого жанра". Баттл также любит читать, в основном юмористичесике произведения. Он также любит сходить на пляж. Фигурист также активный волонтер для местных благотворительных учереждений, включая Общество Алжеимера, Больницу Sunnybrook и Royal Victoria Hospital.

Отредактировано Anna (2008-06-16 00:29:06)

0

96

Anna
Здорово!!!! Информация легко воспринимается, а это, по-моему, самое главное при переводах :cool:
а plyometrics-это какие-то упражнения, при которых мышцы повторно  растягиваются, а потом резко сжимаются (короче, мы все-равно  в этом не понимаем :P ).

0

97

nadya8

merci grand:) Буду продолжать.

0

98

Новые программы Джеффа:
SP: "May in the Backyard" Ryuichi Sakamoto
LP: "Eclogue" Gerald Finzi
Люди, я вообще-то не знаю, как там можно в короткой что-то накатать с этой музыкой..."Sing sing sing" и рядом не стояло (в плане удобоваримости). Может у Джеффа вариант попроще?..
А Пробер для короткой взял-таки " Exit music"  Radiohead, падлюка.... :'(

0

99

Да, музыка к короткой программе... Будем посмотреть.
Зато произвольная может получиться потрясающая.

0

100

Не хочу, чтоб меня тут жестоко убивали как гонца, принесшего плохую весть, но...
http://www.cbc.ca/sportsnews/story/2008 … etire.html

я рыдаю... и не верю

Отредактировано Delishess (2008-09-13 00:13:56)

0

101

Delishess
  Знаем уже... я уже начинаю в себя приходить
ты как? уже вернулась??

0

102

Я тоже уже, кажется, пришла  в себя. Нет, сначала было "Да на кого ж ты нас?!!!" , а сейчас я понимаю все.
Просто время он выбрал... Очень удачно:)))
В самом деле, не надо так киснуть. Все хорошо, он счастлив, мы, соотвественно, тоже должны быть:) Он будет кататься в шоу, мы будем смотреть - все нормально.
А то уже и сайт один в черный цвет перекрасили... Бррр! Не все ТАК ужасно.
Хотя, конечно, на соревнованиях бех него будет пусто:((

0

103

Отпадают в этом сезоне всякие там Ryuichi Sakamoto и Gerald Finzi:)) будем смотреть одно танго  :smoke: 
P.S.  вот с музыкой он нас точно кинул: одни Кармен и  Нотр-Дамы остались...

0

104

nadya8 написал(а):

Отпадают в этом сезоне всякие там Ryuichi Sakamoto и Gerald Finzi:)) будем смотреть одно танго   
P.S.  вот с музыкой он нас точно кинул: одни Кармен и  Нотр-Дамы остались...

Особенно жалко после всех этих слов о том, что в этом сезоне мы могли увидеть "лучшую произволку в его жизни". Ну что ж, будем уважать его решение.
Ага, одни танго. Я уж думала:"Ну если у  Жубера тоже будет танго, то пойду прыгать с моста!"

0

105

Anna написал(а):

сначала было "Да на кого ж ты нас?!!!" , а сейчас я понимаю все.

Аналогично.
С одной стороны, это его решение, и оно небезосновательно.
А с другой стороны, соревнования без Джеффри и Джеффри без соревнований...
Ох, сплошная тоска.
Ну что, теперь держись Адам Риппон =)?

0

106

Delishess написал(а):

Ну что, теперь держись Адам Риппон =)?

ну да... У меня еще вариант с  Патриком :))) (Канада как никак:)) Надеюсь на этих двоих, а там посмотрим, что выйдет :dontknow:

0