Форум поклонников Джеффри Баттла

Объявление

Админы
Kortney

Модеры
Anna
Наш любимый, дорогой Джеффри стал наконец-таки Чемпионом мира и показал, что может многое! Объявляю недельный запой, как минимум!))) НАШ НОМЕР ОДИН В МИРЕ!!! Итак, *барабанная дробь* Это свершилось! Джеффри Баттл впервые за свою карьеру стал чемпионом мира! 245.17 - это запредельное число покорилось нашему неподражаемому канадцу! Мы поздравляем Джеффри с блистательной победой и желаем ему не перегореть, а совершенствоваться и побеждать!
Добро пожаловать на форум. посвященный канадскому фигуристу Джеффри Баттлу. Если вы являетесь поклонником его творчества и от всего сердца любите фигурное катание, то присоединяйтесь к нашему дружному коллективу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Джеффри Баттла » Другие фигуристы » Брайан Жубер / Brian Joubert


Брайан Жубер / Brian Joubert

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Брайан Жубер

0

2

Брайану, конечно, не достаёт артистизма, но его трудолюбию можно только позавидовать. Захотел стать чемпионом - стал! Молодец! А вообще - хороший парень!

0

3

***

0

4

У Бриана Жубера нет времени почивать на лаврах мирового чемпионства. Проведя апрель и часть мая в турах и шоу, Жубер улетел в Канаду работать с хореографом Куртом Браунингом в Торонто.
Жубер, работавший и в прошлом сезоне с Браунингом, сказал, что хочет поменять свой стиль катания. «Я сказал своей команде, что я должен работать с Куртом, чтобы совершить это изменение и они согласились, что это отличная идея.»
Браунинг отметил, что работа с Жубером была весьма плодотворной. «Я не знал в прошлом году, чего ожидать, когда он впервые пришел работать ко мне. Я указал ему, что по моему мнению ему надо было улучшить, а что было хорошо… учил, как лучше скользить, как доверять конькам, как управлять плечами и не казаться всегда сильным. Иногда необходимо выглядить уязвимым.»
«Бриан мог бы отреагировть так: «О, это все ерунда. Я уже чемпион..» Но он этого не сделал, - вспоминает Браунинг. – Он отреагировал так – «Я очень рад чувствовать, что катаюсь по-другому.» И я был очень этим впечатлен.»
Тренер Жан-Кристоф Симон сказал, что очень верит в Браунинга. «Бриану нравится с ним работать, и на мой взгляд Курт – тот человек, который может многое дать Бриану.»
В новом сезоне Жубер представить новую программу. Музыка для который была специально написана для него. «У нас еще нет ее названия, надо будет придумать, - говорит Симон. – Она очень интересная и Бриану очень нравится. Мы попросили композитора переделать оригинальную версию, чтобы подогнать ее под прыжки, вращения и шаги. Так что она действительно сделана на заказ. Мы сохранили прежнюю произвольную программу, но изменим концовку. Хореография будет совсем другой.»
Жубер сказал, что с нетерпением ждет новый сезон по двум причинам. «Как вы знаете, 2004 год был очень удачен для меня, а 2005-2006 сезон был сложным. Но я очень горжусь собой, т.к. я отлично потрудился в прошлом сезоне. Теперь мне не надо фокусироваться на том, чтобы стать чемпионом мира. Мне нужно сосредоточиться на том, чтобы быть лучше и получать удовольствие от катания. Это удивительное чувство.»
На вопрос, что он думает о возвращении Евгения Плющенко, молодой француз улыбнулся. «Я счастлив, что Плющенко возвращается. Это будет очень интересно для публики и судей. В этом сезоне уровень катания был очень высок. Мы видели, что на ЧМ было очень захватвающее соревнование. Я думаю, что Плющенко будет очень тяжело возвращаться после пропущеного года без соревнований. За последний сезон все фигуристы улучшили свой уровень, и будут еще лучше в следующм сезоне. Я не знаю, но думаю, будет очень интересно встретиться с ним снова.»
Жубер начнет сезон на Skate Canada. «Я еще не участвовал в этих соревнованиях и думаю, это будет чудесно.» Двумя неделями позже он будет участвовать в Париже в TEB.
Одной из главных целей Жубера в этом сезоне будет включить три четверных в произвольную программу. «Я хочу сделать их во всех соревнованиях, если смогу. Я работаю на четверным флипом и на тренировках приземляюсь с него. Также на подходе четверной лутц, но он гораздо сложнее. Моя мечте – сделать четверной флип на соревнованиях.»

Статья с официального форума
Бриан, жизнь в Куршевеле – это что? «Работа-работа» или все же еще и отдых?
«Мы находимся среди фигуристов, у нас есть привычка развлекаться – боулинг, теннис, чтобы немного расслабиться, но все равно работа прежде всего. Т.к. это часть подготовки к сезону. У меня были пять недель каникул, когда я полностью отдыхал, я не притрагивался к конькам. Но я знал, что после этого буду в фигурном катании на 200%. Тем более, что мы находимся на высоте 1850 м, работать здесь в три раза сложнее.»
Каков типичный день в Куршевеле?
«Подъем в 8 утра, 10-11 – ОФП, 11-11.50 первая тренировка, 12-12.50 вторая тренировка, 16-16.50 третья тренировка, дальше сеанс ОФПв 17 часов и 19.15-21 – четвертая тренировка.»
Что изменилось в вашей голове с марта этого года?
«В повседневной жизни я об этом не думаю, но это меня… раскрепостило. Когда я выступаю в шоу в плане эмоций я чувствую себя гораздо лучше. И в дни, когда я плохо работаю, я говорю себе: «Бриан, ты чемпон мира, ты заинтересован сохранить свой титул.»

0

5

***

0

6

Kortney, последняя статья с росссийского форума Жубера или ты сама с французского переводишь?

0

7

carebear с форума.

0

8

Там недавно была произведена чистка рядов. Доступ к телу Жубера только для самых проверенных. :lol:
Чтобы зарегистрироваться, нужно написать небольшое сочинение на тему "Почему я хочу быть с вами".
Жуберки вроде как в Куршавель ездили. Интересно узнать подробности. :cool:

0

9

Я не с этого форума брала, но там я уже давно регестрировалась. Да, я знаю, что они ездили, поклонница Жу рассказывала. Надо будет узнать.

0

10

***

0

11

Ой, какое видео с Брайаном)))
http://ca.youtube.com/watch?v=mTJtvfCp8 … re=related

0

12

* с облегчением* Слава Богу это не Бакли, Слава Богу это не Бакли...

0

13

Посмотрела я в нормальном качестве его "Hallelujah", комментатор тоже ни фига не знает (сказал, что это Бакли). Интересно сам Браян знает, под что катается?.. :rolleyes: То есть если комментатор что-то говорит, это ведь где-то записано ( а кто предоставляет информацию?).

0

14

Да, я тоже удивилась этому заявлению.
А вообще красиво. Мне Брайан с каждым разом все больше нравится))

0

15

Для интересующихся сообщаю, что песню поет Rufus Wainwright. Вообще, мне тоже нравится. Костюм, конечно, как обычно  :rolleyes:  Но тут, видимо, ничего не попишешь:)))

0

16

Anna написал(а):

что песню поет Rufus Wainwright

Да голос Руфуса я узнала сразу:))) мне просто было интересно, что знает Браян :rolleyes:

0

17

Он самый красивый мальчик в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

0


Вы здесь » Форум поклонников Джеффри Баттла » Другие фигуристы » Брайан Жубер / Brian Joubert