Форум поклонников Джеффри Баттла

Объявление

Админы
Kortney

Модеры
Anna
Наш любимый, дорогой Джеффри стал наконец-таки Чемпионом мира и показал, что может многое! Объявляю недельный запой, как минимум!))) НАШ НОМЕР ОДИН В МИРЕ!!! Итак, *барабанная дробь* Это свершилось! Джеффри Баттл впервые за свою карьеру стал чемпионом мира! 245.17 - это запредельное число покорилось нашему неподражаемому канадцу! Мы поздравляем Джеффри с блистательной победой и желаем ему не перегореть, а совершенствоваться и побеждать!
Добро пожаловать на форум. посвященный канадскому фигуристу Джеффри Баттлу. Если вы являетесь поклонником его творчества и от всего сердца любите фигурное катание, то присоединяйтесь к нашему дружному коллективу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Джеффри Баттла » Другие фигуристы » Евгений Плющенко / Evgeni Plushenko


Евгений Плющенко / Evgeni Plushenko

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Евгений Плющенко

0

2

Женька - классный фигурист! По-настоящему классный! Такой невозмутимый на льду!

0

3

Евгений Плющенко приступил к тренировкам - сегодняшняя статья
Фигурист Евгений Плющенко заявил, что планирует совмещать тренировки, постановку новой программы и свою политическую деятельность.

     "Я приступил к тренировкам. Мне делали летом операцию. Сейчас тренирую двойные, тройные прыжки и буду ставить новые программы. На сегодняшний день я не хочу бросать ни любительское фигурное катание, ни законодательное собрание", - цитирует Плющенко РИА "Новости".

0

4

***

0

5

Плющенко в законе
Плющенко намерен совмещать политику и спорт.:

    * Олимпийский чемпион после долгих каникул вернулся к своим служебным обязанностям. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Викторович Плющенко вчера вместе с коллегами обсуждал жизненно важные для горожан документы.
Олимпийский чемпион после долгих каникул вернулся к своим служебным обязанностям. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Викторович Плющенко вчера вместе с коллегами обсуждал жизненно важные для горожан документы. Например, закон «О строительстве газопроводов высокого давления через Невскую губу Финского залива».
Перед заседанием городского парламента Евгений сообщил журналистам, что намерен в этом сезоне совмещать политику и спорт.
«Я приступил к тренировкам. Мне сделали летом операцию. Сейчас тренирую двойные, тройные прыжки и буду ставить новые программы. На сегодняшний день я не хочу бросать ни любительское фигурное катание, ни Законодательное собрание», – сказал Плющенко.
Отвечая на вопрос, намерен ли он идти на выборы в Государственную думу, Плющенко заявил:
«Говорить про Думу пока рано».
Тренер олимпийского чемпиона комментариев по поводу выбора своего ученика не дает.
«Я могу обсуждать с прессой любые спортивные дела Плющенко, но на вопросы о его политической, семейной и другой деятельности я говорить не готов», – заявил Алексей Мишин корреспонденту «Спорта» Елене Язевой.
Напомним, что в июле в Германии Плющенко была сделана артроскопическая операция на травмированном колене (удаление мениска). Ранее спортсмен, пропустивший послеолимпийский сезон, заявил о желании вернуться в большой спорт.

0

6

***

0

7

Не верю я  в заявления про любительский спорт. :))

0

8

carebear я сначала верила, а теперь уж не знаю - верить или нет. Конечно, надо с пониманием отнестись к его травме и сплошным операциям, но что-то слишком долго он откладывает возвращение. И если уж решил вернуться, то никаких "совмещать политику и спорт" не должно быть!

0

9

***

0

10

Евгений Плющенко не выступит на ноябрьском этапе Гран-при в Москве, в лучшем случае он подготовится к январскому чемпионату России в Петербурге
Чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Евгений Плющенко (на фото), пропустивший послеолимпийский сезон-2006/2007, а нынешним летом перенесший операцию на мениске с последующим осложнением, вопреки письменному обещанию, данному президенту Федерации фигурного катания на коньках России Валентину Писееву, не выступит ни на одном из этапов Кубка России, ни на этапе Гран-при "Cup of Russia" в Москве 22-25 ноября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Ари Закарян, спортивный директор Евгения Плющенко.

«После многочисленных обследований и консультаций в России и за рубежом мы решили не делать повторную операцию - во всяком случае, если в этом не появится острая необходимость, - сказал Ари Закарян. - Сейчас Женя находится в Петербурге. Занимается общефизической подготовкой по программе и под руководством братьев Дмитрия и Александра Капитоновых, известных в недавнем прошлом бегунов-марафонцев, участников Олимпийских игр. И, конечно, выходит на лед. Через неприятные ощущения, через боль, но делает тройные прыжки. Не может быть никаких сомнений: Плющенко хочет и готовится вернуться в любительский спорт. Ради исполнения своей мечты - выступить на третьих Олимпийских играх, 2010 года в Ванкувере - он даже отказался от участия в телешоу на двух главных каналах страны. Но уже очевидно, что в связи с проблемами со здоровьем, операцией на мениске и последующими осложнениями он не сможет выступить, как планировал, ни на третьем этапе Кубка России в Казани 12-16 ноября, ни на этапе Гран-при Cup of Russia в Москве 22-25 ноября. Женя не может позволить себе выйти на лед неподготовленным - это не соответствует его чемпионскому статусу и чревато новыми осложнениями и травмами. Поэтому сейчас мы поставили новую цель: подготовиться и выступить на чемпионате России, который пройдет 4-8 января в Петербурге. Надеемся, после этого последуют продолжения - чемпионат Европы и чемпионат мира. Сейчас идет очень активная работа над программами, Женя со своим тренером Алексеем Мишиным уже определились с музыкой. Какую именно выбрали, пока секрет. Но уже начали работу над постановкой, хореографией. А набирать форму, чувство льды, площадки, будем через участие в шоу. 21 сентября Плющенко выступит на открытии инвестиционного экономического форума «Кубань-2007» в Сочи, где обещают присутствие президента России. В конце сентября – три очередных представления программы «Золотой лед Страдивари». Затем – перелет в США и выступление со звездами американской эстрады. 16 октября – запись в Москве телепрограммы «Юмор года», которую покажет «Первый канал», Женя исполнит своего знаменитого «Культуриста». 20 и 21 октября – участие в шоу в Италии, в Милане и Турине. Ну а потом начнется период целенаправленной подготовки к чемпионату России».

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало, что 15 июня Евгений Плющенко направил факс на имя президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева, в котором сообщил: "Уважаемый Валентин Николаевич! В ответ на Ваше письмо (исх. №161-ВП) от 26.04.2007 г. сообщаю, что в сезоне-2007/2008 я планирую принять участие в одном из этапов Кубка России, а также в этапе Гран-при ISU "Cup of Russia". Участие в остальных стартах будет зависеть от моего физического состояния и спортивной формы. С уважением, Е.В. Плющенко".

0

11

Пожар в Сеуле помирил Плющенко и Ягудина

0

12

Фигурное катание. Плющенко вернется в январе.
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко приступил к тренировкам и в ближайшие дни в Сочи впервые в этом сезоне выйдет на лед. Тем не менее, в ноябрьском «Гран-при России», которое пройдет в Москве, Плющенко участия не примет, а вернется на лед в январе. «После многочисленных обследований и консультаций в России и за рубежом мы решили не делать повторную операцию – во всяком случае, если в этом не появится острая необходимость, - сказал Ари Закарян. - Сейчас Женя находится в Петербурге. И, конечно, выходит на лед. Через неприятные ощущения, через боль, но делает тройные прыжки. Не может быть никаких сомнений: Плющенко хочет и готовится вернуться в любительский спорт. Ради исполнения своей мечты – выступить на третьих Олимпийских играх, 2010 года в Ванкувере – он даже отказался от участия в телешоу на двух главных каналах страны. Женя не может позволить себе выйти на лед неподготовленным – это не соответствует его чемпионскому статусу и чревато новыми осложнениями и травмами. Поэтому сейчас мы поставили новую цель: подготовиться и выступить на Чемпионате России, который пройдет 4-8 января в Петербурге. Надеемся, после этого последуют продолжения – Чемпионат Европы и Чемпионат Мира. Сейчас идет очень активная работа над программами, Женя со своим тренером Алексеем Мишиным уже определились с музыкой. А набирать форму, чувство льда, площадки, будем через участие в шоу. В конце сентября – три очередных представления программы «Золотой лед Страдивари». Затем – перелет в США и выступление со звездами американской эстрады. 16 октября – запись в Москве телепрограммы «Юмор года», которую покажет «Первый канал», Женя исполнит своего знаменитого «Культуриста». 20 и 21 октября – участие в шоу в Италии, в Милане и Турине», - заявил спортивный директор фигуриста Ари Закарян.

0

13

К нам, кстати, 27-го марта Женя заявится:) Вместе с Э.Мартоном. А вот состав фигуристов, которые еще будут учавствовать, меня не впечатлил :no:  Так что не пойду.
Я Женю очень уважаю. Я считаю, что он прекрасный фигурист. Ему, наверно, действительно дано свыше. У меня нет к ниму антипатии, я бы с удовольствием пошла на его шоу, если б там состав был другой немного. Но вот такой любви, как к Джеффу, Стефу или Брайану, у меня к нему нет. А можно разве болеть одновременно за Жубера и за Плющенко? :D  Я думаю, елси он действительно вернется, то довольно быстро наберет форму. Может, не сразу, но он если уж чего-то захочет (вернее, они с Мишиным;) ). И будет представлять оч серьезную угрозу.
Только вот... Ну, не знаю. Он же выиграл ВСЁ. Пусть бы и другие повыигрывали... :rolleyes:  А так - вернусь, и все тут!

0

14

Цитата из "Газеты по-киевски" от 29.03.2008, статья "Страдивари на киевском льду"

"...яркое, вдохновенное катание, с потрясающей техникой и захватывающими дух сложнейшими прыжками. Прекрасным дополнением стал живой аккомпанемент скрипача-виртуоза Эдвина Мартона на скрипке самого Антонио Страдивари."

...

"Повеселил публику и сам герой шоу. Плющенко был в игривом настроении - флиртовал с девушками у бортиков, выбирая, кому бы вручить прих от спонсоров. И, конечно же, не забыл упомянуть как бы мимоходом, что он теперь опять холостяк и ищет невесту. А налюбезничавшись, сорвал новую бурю аплодисментов еще несколькими гениальными номерами.
   Уже этой осенью Евгений Плющенко обещает своим поклонникам вернуться к соревнованиям. Он отрабатывает новые программы к международной серии Гран-При - тоже под музыку Эдвина Мартона. Но Женя с Эдвином готовят еще одно великолепное шоу для нас. Впрочем, тайны из этого они делать не стали - на пресс-конференции перед "Золотым льдом..." рассказали журналистам, что будут участвовать в выступлении на "Евровидении" российского певца Димы Билана. Эдвин будет играть, а Евгений, соответственно, кататься. Как им удастся устроить все это на сцене в Белграде, прада, не признались - решили сохранить интригу."

0

15

Anna написал(а):

рассказали журналистам, что будут участвовать в выступлении на "Евровидении" российского певца Димы Билана.

О Господи, значит это всё-таки правда...

0

16

А еще ходят слухи, что Плющенко вроде собрался жениться на продюсере ДиБилана Яне Рудковской
Вот где ужас-ужас-ужас!!!!
тетеньке, по-моему, за 30, а все туда же :suspicious:

0

17

Anna написал(а):

А вот состав фигуристов, которые еще будут учавствовать, меня не впечатлил

А кто именно тебя не впечатлил? :)

0

18

Anna

ой не знаю... в данной обстановке, в сложившейся ситуации болеть за Плющенко не представляется возможным)))
не, не надо ему было всё-таки возвращаться... но у меня такое ощущение...ну не сделает он конкуренции теперешним лидерам. долго он отдыхал, так не делается

0

19

Freya написал(а):

А кто именно тебя не впечатлил?

Да никто:)) Там и не было никого-то:)) Сурия, Грушина-Гончаров, Волосожар-Морозов, Лутай. Обертас-Славнов, кажется, должны были быть. Ну, там, акробаты какие-то... Но я такое не очень люблю.

0

20

a я пошла и пожалела. я акробатов терпеть не могу, а там в основном только они и были.

0

21

Плющенко не вернётся
Уверен известный тренер, олимпийский чемпион Олег Васильев
1 Апреля 2008
После чемпионата мира в Гетеборге с новой силой пошли разговоры о том, вернется ли на лед знаменитый российский фигурист Евгений ПЛЮЩЕНКО. По мнению ряда специалистов, новый чемпион мира канадец Джеффри БАТТЛ и француз Брайан ЖУБЕР показали высочайший уровень катания - соперничать с ними сегодня растренированный за два года Плющенко никак не может.
Сергей ЛАТЫНИН
Сам Евгений настроен оптимистично. По словам фигуриста, он не раз опережал Баттла и Жубера, поэтому никакого комплекса перед ними не испытывает. Возвращаться Плющенко не передумал.
- Я уже встречался по этому поводу с президентом Федерации фигурного катания России Валентином Писеевым, - сказал нашему корреспонденту олимпийский чемпион. - Федерация готова помогать мне - предоставлять бесплатно лед, шить костюмы, организовать сборы. Дополнительных денег за свое возвращение я не прошу.
Что касается операции мениска, которую в прошлом году я перенес в Германии, то прошла она неплохо. Но я сам виноват - раньше времени стал нагружать ногу. Поэтому и возникли проблемы. В результате сезон, считай, пропал.
Зря ругался
Однако в искренность намерений Плющенко верят не все.
Известный тренер Олег Васильев (чьи подопечные Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин также заявляли о своем желании вновь стать любителями, но позже изменили решение) был откровенен:
- Думаю, Плющенко не вернется в любительский спорт. Все его заявления о возвращении - чистой воды пиар. После Олимпиады в Турине Женя успел вкусить сладкой жизни - вечеринки, рестораны, презентации…
Он привык к коммерческим шоу, а в спорте надо «пахать». Кстати, Плющенко повел себя неправильно. Он разругался не только с Ильей Авербухом, но и с другими продюсерами. В результате его шоу «Золотой лед Страдивари» не имело большого успеха, от Евгения отвернулись многие люди из этого бизнеса. Перед началом следующего сезона будет та же песня: он скажет, что готов выступать среди любителей, но ему опять что-нибудь помешает.
Вот так вот :sceptic:

0

22

ну и пусть дальше с шоу разьезжает:) я не расстроюсь:)

0

23

Freya написал(а):

Федерация готова помогать мне - предоставлять бесплатно лед, шить костюмы, организовать сборы.

ИМХО, пусть лучше молодым спортсменам помогают!

Freya написал(а):

он скажет, что готов выступать среди любителей, но ему опять что-нибудь помешает.

Я даже не сомневаюсь, третий сезон подряд байками кормит всех!

0

24

Ну вот вам и снова-здорОво)

0

25

Я бы сказала - хреново. Не хочу,чтоб Плющ возвращался

0

26

Ну почему же)) Мне вот уже интересно, чем это в конце концов закончится.

0

27

Listik
не знаю, я просто его не люблю))

0

28

Anna написал(а):

Я думаю, елси он действительно вернется, то довольно быстро наберет форму

Ну не знаю, не знаю, сможет ли он дотянуть до уровня Джеффа :D
Если тот без четверного стал чемпионом мира, представьте, ЧТО ОН СМОЖЕТ С ЧЕТВЕРНЫМ!!!! :D
А недавно я вспомнила, что говорили про Плющенко на пике его карьеры, и в свете сегодняшней ситуации мне это показалось забавным. Если кто помнит, про Плющенко говорили, что он возвращает в ФК артистическую составляющую, заставляет всех не забывать, что это не только спорт, но и искусство. Сегодня с его возвращением может сложиться диаметрально противоположное мнение: на фоне отсутствия на соревнованиях четверных все будут говорить, что Женя напомнит всем, что ФК - это все-таки не балет на льду, а спорт :huh: Подчеркиваю: это не мое мнение, а просто прогноз

0

29

в том плане, что раньше все были технари, а теперь все артисты?:)
если ты это имела в виду, то я согласна:)

0

30

Изменилась система, изменились требования к программам: все вдруг стали делать дорожки посложнее, вращения со сменой позиций 27568 раз, связок понадобавляли, вот и ощущения, что одни артисты катают...ИМХО сотношение технарей/артистов (истинных) осталось прежним.

0


Вы здесь » Форум поклонников Джеффри Баттла » Другие фигуристы » Евгений Плющенко / Evgeni Plushenko