Форум поклонников Джеффри Баттла

Объявление

Админы
Kortney

Модеры
Anna
Наш любимый, дорогой Джеффри стал наконец-таки Чемпионом мира и показал, что может многое! Объявляю недельный запой, как минимум!))) НАШ НОМЕР ОДИН В МИРЕ!!! Итак, *барабанная дробь* Это свершилось! Джеффри Баттл впервые за свою карьеру стал чемпионом мира! 245.17 - это запредельное число покорилось нашему неподражаемому канадцу! Мы поздравляем Джеффри с блистательной победой и желаем ему не перегореть, а совершенствоваться и побеждать!
Добро пожаловать на форум. посвященный канадскому фигуристу Джеффри Баттлу. Если вы являетесь поклонником его творчества и от всего сердца любите фигурное катание, то присоединяйтесь к нашему дружному коллективу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Джеффри Баттла » Новости » Новости / News


Новости / News

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Все новости, происходящие в мире фигурного катания!

0

2

Несколько ведущих танцевальных дуэтов пропустят предстоящий сезон
Первая канадская танцевальная пара - фигуристы Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон - пропустят предстоящий сезон. Как заявили спортсмены, они хотят немного отдохнуть от спорта и как минимум на год берут тайм-аут.

Компанию им составят и болгарские танцоры Албена Денкова и Максим Ставийский. Партнерша Албена Денкова дала согласие на участие в телепроекте первого канала «Ледниковый период». В прошлом году эта передача называлась «Звезды на льду». А партнер Максим Ставийский пребывает в несколько подвешенном состоянии.

Напомним, что некоторое время назад Ставийский стал участником автомобильной аварии, произошедшей в Болгарии, в результате которой погиб один человек. Еще одна пассажирка, ехавшая в машине, с которой на скользкой дороге столкнулся «Хаммер» Ставийского, до сих пор пребывает в коме.

По данным ИА «Спортком», в настоящее время фигурист находится в Москве, однако в ближайшее время обязан будет вернуться в Болгарию. Суд назначен на октябрь. По предварительным данным, Ставийский может получить до 7 лет лишения свободы. Правда, в болгарской прессе появились сообщения, что этот срок может быть условным.

0

3

Фигурист Илья Климкин решил податься в профессионалы
Лидер сборной России по фигурному катанию в мужском одиночном катании, участник Олимпийских игр-2006 и бронзовый призер чемпионата Европы-2004 Илья Климкин принял решение пропустить сезон 2007-2008 годов, однако не исключает своего возвращения – если позволит здоровье.

"Я уже принял решение пропустить сезон 2007-2008, – заявил Климкин агентству "Весь спорт". – Не буду стартовать ни в каких турнирах, планирую только участие в шоу и аналогичных проектах. Более того, я уже подписал контракт с Ильёй Авербухом, большей частью буду сотрудничать именно с ним. Причины моего решения? Во-первых, это проблемы со здоровьем, во-вторых, с финансами. Мне дважды оперировали ахиллы на обеих ногах, регулярно возникают осложнения, очень трудно кататься и тренироваться в полную силу. Нагрузки, получаемые на шоу, конечно несоизмеримо меньше. А материальная выгода - значительно выше".

Климкин отметил, что в любительском фигурном катании призовые сейчас очень небольшие, Международный союз конькобежцев год от года сокращает выплаты призёрам. Новая система судейства повлекла за собой потерю зрелищности и, как следствие, падение популярности этого вида спорта.

"Катаясь в любителях, денег не заработаешь, - рассуждает фигурист. - Можно заработать только имя, а потом уже с этим именем идти дальше. А за участие в одном шоу спортсмен моего уровня в среднем получает сумму, равную полугодовому суммарному заработку в любителях. Тем не менее, несмотря на обозначенные проблемы, я не исключаю своего возвращения в ряды любителей уже в следующем сезоне – в первую очередь, если позволит здоровье".

Говоря о перспективах сборной России в мужском одиночном катании в стартующем сезоне, Климкин сказал: "Я не видел контрольных прокатов, поэтому не знаю, что сейчас предлагают наши спортсмены. Судя по прошлому сезону, наше мужское катание на мировом уровне, прямо скажем, неконкурентоспособно. И если в ближайшее время не вернутся Женя Плющенко или Лёша Ягудин, надеяться нам особо не на что. Но кто знает, возможно, что-то изменилось – в России есть хорошие ребята и очень хорошие тренеры. Сам я тоже подумывал о тренерской работе, но сейчас она настолько низкооплачиваема, что я всё же предпочел кататься в шоу".

0

4

Знаменитый фигурист рассказал «Комсомолке», почему он решил вернуться в спорт
Ярослав КОРОБАТОВ — 13.09.2007

Недавно спортивная общественность была взбудоражена сенсационным заявлением Алексея Ягудина. Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити, пять лет назад из-за травмы завершивший спортивную карьеру, объявил о своем возвращении и далеко идущих планах: выиграть еще одну олимпийскую медаль на Играх-2010 в Ванкувере. Специально ради этого 27-летний фигурист лег под нож хирургов в американской клинике, ему заменили поврежденный тазобедренный сустав на титановую конструкцию.

«Теперь я стал Терминатором» - с этой шутки началось интервью Ягудина «Комсомолке».

Боль мучила все пять лет

- Как родилось решение вернуться?

- Впервые эти мысли забрели в мою голову в январе этого года. Я себя знаю хорошо - я человек увлекающийся, поэтому стал ждать, когда эта блажь выветрится. Ждал март, апрель, май... Желание только крепло. Тогда я решил узнать, а разрешат ли мне вообще вернуться. Смогу ли я восстановить статус любителя? Ведь я участвовал в профессиональных турнирах. Когда мне дали «добро», понял: надо ложиться на операцию.

- А может быть, стоило сделать эту операцию раньше, еще в 2003 году?

- Пять лет назад медицина еще многого не могла. Когда в клинике мне сделали томографию, врач сказал: «Ты сам все видишь!» А у меня бедро вбилось в тазобедренный сустав и полностью развалилось. Профессор сказал: «Терпи, сколько сможешь, хирургия развивается, появляются щадящие методики. Главное - оттянуть операцию до тех пор, пока в лечении таких болезней не наступит революционный прорыв». И я пять лет терпел. На людях старался держаться огурцом, но боль была со мной 24 часа в сутки. Во время шоу выступал на адреналине, он заглушает боль. А со льда я уползал в скрюченном состоянии, волоча ногу.

Запрещенные сексуальные позы

- Это расплата за чудовищные нагрузки большого спорта?

- И это тоже. Но главное - я таким родился. У меня от рождения левое и правое бедро неправильно стоят. Это значит, в будущем мне придется еще и левое бедро оперировать.

- Пять лет вместе с болью - это повлияло на характер?

- Поначалу мне очень тяжело было смириться с этим. Я мучился: «Ну почему это произошло именно со мной?» Но меня привела в чувства Татьяна Анатольевна Тарасова. Сказала: «Леша, ты чего жалуешься? А если бы это произошло годом раньше?» И она права: если бы это произошло годом раньше, я бы не стал олимпийским чемпионом и сидел бы по уши в дерьме...

- Решение лечь на операцию далось легко?

- Честно говоря, я до конца не понимал, на что иду. Понимание пришло, только когда мне отпилили сустав, вставили железный штырь и я два дня после операции провалялся, опутанный трубками. В туалет ходил с помощью катетера. Когда на третий день я эту нехитрую манипуляцию проделал самостоятельно, радости было, как будто выиграл чемпионат мира!
Меня выписали, снабдив справкой для прохождения в аэропортах - ведь титановый сустав звенит на «рамке». А еще вручили толстенную книгу инструкций, что мне можно делать, а что нельзя. Особое внимание вызвал раздел: сексуальные позы, которые запрещены. Было чертовски досадно лишиться некоторых человеческих радостей...

Конкуренты деградируют

- За эти пять лет конкуренты в фигурном катании далеко успели уйти?

- На мой взгляд, произошла деградация. То, что выполняла первая шестерка на чемпионатах мира и Европы в мое время, для нынешних - космический уровень. На Олимпиаде я сделал в произвольной два четверных прыжка, Женя Плющенко - тоже два, а бронзовый призер американец Тимоти Гейбл - вообще три! Сегодняшние чемпионы один четверной с горем пополам выполняют.

- И как вы оцениваете свои шансы?

- Процентов 75 - 80. В мае я приезжал в Америку тренироваться, хотел еще до операции понять, насколько сохранился как фигурист. Единственное, что я не смог, - это четверные прыжки, нога не позволяла. Но все тройные делал легко, включая тройной аксель.

- Но это было до операции...

- Меня этот вопрос тоже беспокоил, ведь протез есть протез. Операцию сделали 5 июля и запретили в течение трех месяцев становиться на лед. Я не вытерпел - надел коньки в конце августа. И чуть не разревелся, как ребенок: нога не слушалась! Подумалось, неужели все это время я строил воздушные замки? Но потом успокоился: когда новые ботинки надеваешь, и то чувствуешь дискомфорт. А тут новый сустав! И через два дня все ощущения вернулись. Теперь легко бегаю кроссы по десять километров. Наконец-то могу с друзьями в футбол поиграть.

Я звонил Плющенко, когда у него родился сын

- Соперником номер один по-прежнему будет Евгений Плющенко?

- Для этого надо, чтобы и я, и он официально вернулись. Пока в числе действующих спортсменов мы не фигурируем.

- С Плющенко вы в каких отношениях? Если встретите его случайно, поздороваетесь, отвернетесь или сделаете вид, что не заметили...
- Поздороваемся, и все. Я Женю как атлета уважаю. Низкий ему поклон. Без Плющенко не было бы Ягудина, а без Ягудина - Плющенко. Другое дело - его человеческие поступки мне не совсем понятны.

- А книгу Евгения о разводе читали?

- Зачем? Плющенко как писатель меня не очень интересует. Есть авторы более интересные. А за событиями в его личной жизни я не то чтобы слежу, но в курсе - от этого никуда не денешься. Мы же в одной среде вращаемся. Знаю и о свадьбе, и о разводе. Кстати, когда Женя выиграл Олимпиаду в Турине, я ему на мобильный отправил SMS: «Понимаю, какие чувства ты испытываешь, поскольку четыре года назад сам переживал подобное. Наслаждайся своим счастьем!» Он ничего не ответил. Поэтому, когда у Жени родился ребенок, я решил позвонить ему сам. Все-таки рождение ребенка - это серьезно. Это не Олимпиаду выиграть.

- Плющенко был в шоке, когда в трубке услышал ваш голос?

- Нет, мы спокойно поговорили, без особых эмоций.

- А вы когда собственных детишек заведете?

- Когда мне было 18 - 19 лет, я на каждую девушку смотрел как на мать своих детей. Однажды мама мне даже сделала замечание: «Ты чего на эту женщину уставился?!» А я представлял, каких ребятишек она мне может родить. Теперь все переменилось. Я понял, что мне дорога свобода и не хочу ее терять. Ну что в человеческих отношениях может изменить штамп в паспорте? Часто эта философия приводит к разрыву отношений, как это произошло с Настей Горшковой. Но я считаю, лучше сразу сказать, чем врать и загонять себя в тупик.

Тарасова не будет моим тренером

- Когда планируете первый старт?

- Если с ногой все будет в порядке, в апреле 2008 года уже выступлю на Открытом чемпионате Японии.

- Уже определились, где будете тренироваться, здесь или в Америке?

- Пока точно знаю, у кого. Есть договоренность с Николаем Морозовым. А где - не важно. У него занимаются и русские, и японцы, и американцы. Порой кажется, он тренирует весь мир...

- А Татьяна Тарасова?

- Я благодарен Татьяне Анатольевне за все, что она для меня сделала, и мы будем привлекать ее для консультаций. Но тут дело в новой системе судейства. Тарасова ставит программы в расчете на эмоции. А сейчас нужен прагматичный подход.

- Алексей, и напоследок не могу не задать вопрос. Вы уже стали чемпионом мира и Олимпийских игр, все вершины покорены. Что вы забыли в большом спорте?

- Сам не до конца понимаю. Я столько для себя открыл, когда ушел на пенсию! Попробовал себя в бизнесе: в Америке занимаюсь недвижимостью, в Питере у меня транспортная компания. Сейчас беру уроки актерского мастерства, буду сниматься в телесериале, недавно в Сочи КВН судил... Ведь понимаю, что от всего этого придется отказаться, снова стать затворником, потому что за двумя зайцами не угонишься. И все равно хочу повторить ощущения охоты за олимпийской медалью.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Алексей ЯГУДИН родился 18 марта 1980 года в Санкт-Петербурге. Занимался у тренера Алексея Мишина. В той же группе катался и Евгений Плющенко, который младше Алексея на 2,5 года. В 1998 году Ягудин выиграл свой первый чемпионат мира. В том же году из-за конфликта с Плющенко Леша решил сменить тренера и перешел к Татьяне Тарасовой. Под ее руководством трижды становился чемпионом мира (1999-й 2000-й и 2002-й), а в 2002 году в острейшей конкуренции с Плющенко выиграл Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити.

0

5

Тренировку Ягудина и Плющенко сорвал пожар
Группа российских фигуристов, в  числе которых были олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко по счастливой случайности не пострадали от  пожара в городском Ледовом дворце Сеула, где они собирались выступать в ледовом шоу.

«Российские фигуристы прибыли в Сеул для участия в ледовом шоу, но во время тренировки в городском Ледовом дворце начался пожар. Как только на лед вышли олимпийские чемпионы в мужском одиночном катании 2002 и 2006 годов – Алексей Ягудин и Евгений Плющенко, загорелась крыша. Естественно, мы срочно остановили тренировку и эвакуировали всех спортсменов и участников шоу. К счастью, никто не пострадал. В настоящее время причины пожара выясняются», – рассказал агент Плющенко Ари Закарян агентству спортивной информации  "Весь спорт".

0

6

Вчерашнее интервью Курта Браунинга. там и про Джеффа упоминается. Немножко. :P
Kurt Browning is still going strong at 40. He'll be headlining Kurt Browning's Gotta Skate VII at the Hershey Centre on Oct. 10, featuring Sasha Cohen, Jeffrey Buttle and musical guests The Temptations and Boyz II Men. He spoke recently to the Star's Randy Starkman.

Q: Have you seen Blades of Glory?

A: I finally saw it on an airplane. What happened was everyone started figuring out who I was and I'm laughing so hard and I'm losing it. Halfway through the movie, I'm looking around and I see everyone has Blades of Glory on their TV.

Q: What was your favourite scene?

A: Watching Will Ferrell just skate out and stop, it made me laugh every single time. I love that they didn't change the fact he couldn't skate.

Q: Does men's pairs skating have a future?

A: I think at the Gay Games, don't they have men's pairs? ... Taken seriously? Not a chance, man. It would be good halftime entertainment.

Q: Were you surprised the degree to which the figure skating community let itself be lampooned in Blades?

A: A lot of people have asked me: Were you insulted? And I said, `No.' It was fun to be mocked. I don't know of any skater who complained about it.

Q: The movie features a crazed stalker fan. You ever get any like that?

A: Maybe in the past I have a couple of weird situations that happened but not for a decade.

Q: Which figure skater do you most enjoy watching these days?

A: To be honest, I love watching Mao Asada. She's got that triple-triple thing going on, she's got that Kristi Yamaguchi look to her. And she's got that triple Axel.

0

7

Все три шоу в Сеуле с участием Ягудина и Плющенко отменены
Российские фигуристы, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко, которые едва не пострадали из-за пожара крыши Ледового дворца в Сеуле уже вернулись домой. Организатор гастролей, американская компания IMG, не получив гарантий безопасности, отменила все три шоу, запланированные в столице Южной Кореи на 14, 15 и 16 сентября. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Ари Закарян, спортивный агент Евгения Плющенко.

"Шоу в Сеуле организовывала компания IMG, точнее, региональное отделение - IMG-Корея, - сказал Ари Закарян. - И надо признать, коллегам удалось собрать блестящий состав участников. Кроме Алексея Ягудина и Евгения Плющенко приехали Стефан Ламбьель (Швейцария), Эмануэль Сандю (Канада), Сю Шень и Хонгбо Чжао (Китай), Албена Денкова и Максим Ставиский (Болгария), Мики Андо (Япония), Сара Майер (Швейцария) и местная суперзвезда Ю-На Ким. Представления были запланированы на 14, 15 и 16 сентября, были проданы все билеты. Но не удалось провести даже тренировку. 14 сентября первыми на лед, примерно в 11.30 по местному времени, вышли Ягудин и Плющенко. Однако не прошло и пяти минут, как прибежали рабочие Ледового дворца, начали кричать размахивать руками и едва ли не вынесли нас на улицу. Только там мы поняли, что происходит - увидели полыхающую крышу. Причины возгорания мне неизвестны. А вообще, корейцы сработали чрезвычайно оперативно и при эвакуации, и при тушении пожара. Не пострадал никто. Правда, осматривая крышу после тушения, пожарные не смогли дать гарантии безопасности. Они вообще сказали, что из-за полученных повреждений она очень ненадежная и может обрушиться в любой момент. И в 17.00 того же дня организаторы гастролей из IMG-Корея объявили всем, что шоу не состоится".

Ари Закарян уточнил, что уже вчера, 15 сентября, Алексей Ягудин и Евгений Плющенко вернулись домой. "Женя продолжает тренировки под руководством своего наставника Алексея Мишина", - сказал Ари Закарян.

0

8

Александра Иевлева не приняла участие в контрольных прокатах сборной России из-за травмы

В подмосковном Новогорске проходят контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию для одиночников. Серебряный призёр чемпионата России и участница чемпионата Европы 2007 года Александра Иевлева пропустила их из-за травмы.

«На этот раз я не участвую в прокатах, хотя продолжаю тренироваться. Недавно у меня воспалилось ахиллово сухожилие, и уже неделю я работаю по облегчённой программе, нагрузки значительно снизили. Травма, конечно, далеко не самая серьёзная, но все равно неприятная. Из-за нее не смогла принять участие в контрольных прокатах. Мне очень, очень жаль!

Для меня сборы в Новогорске – это всегда радость! Замечательные условия для тренировок, отсутствие необходимости куда-то ездить, оценка проделанной работы со стороны лучших специалистов и тренеров – это очень интересно и важно, даёт дополнительный стимул к самосовершенствованию! Надеюсь, через неделю смогу вернуться к полноценным тренировкам, и вскоре смогу показать все, что наработала», – рассказала Иевлева агентству «Весь спорт».

0

9

Алексей Ягудин: Готовлю книгу, снимаюсь в сериале и выхожу на лед

0

10

Опа! На Japan Open будут выступать Lysacek/Lambiel/Plushenko/Takahashi

0

11

А Плющенко вместо Ягудина, или как? Это он уже подготовку к сезону начал?

0

12

ААА!!! Он что, все-таки возвращается???!!! :stupor:  А как же Евровидение с Биланом? ^^
ЗЫ. А я все равно за Джеффа буду болеть :playful:

0

13

Вот правильно дюди писали - надо было отправлять Лазарева. Он бы сам спел, сам на коньках... Это ж какая экономия!  :playful:  :D

0

14

А меня вот катание Плющенко в последнее время не очень трогало
все говорят, у него очень артистичные программы, а мне этот артистизм кажется каким-то наигранным, ненатуральным...как говорил Станиславский, "не верю!"
Джефф куда более искренен в своих прокатах
это разумеется ИМХО :)
любовь затмевает мои глаза, он мне скоро в прыжках начнет лучше казаться, чем Плющенко... :D

0

15

Freya написал(а):

Джефф куда более искренен в своих прокатах
это разумеется ИМХО 
любовь затмевает мои глаза, он мне скоро в прыжках начнет лучше казаться, чем Плющенко...

Это и мое ИМХО. Да он вон как прыгал на Мирах! Куда там Жене соваться:))))

0

16

Anna написал(а):

А Плющенко вместо Ягудина, или как?

Да, Лёше же операцию сделали, так что он не сможет. Женя ведь со Стефон в одной команде получается...

Freya написал(а):

А меня вот катание Плющенко в последнее время не очень трогало

вот как раз в последнее время является, по-моему, определяющим в этом предложении:))) я согласна.

0

17

я тоже не могу там про Плющенко думать, когда есть Джефф и др.... зря он, по-моему, возвращается.

Anna написал(а):

Вот правильно дюди писали - надо было отправлять Лазарева. Он бы сам спел, сам на коньках... Это ж какая экономия!

я за него болела. Билан мне вообще не нравится

0

18

Во вчерашней комсомолке интервью Плющенко никто не читал?
Че пишет, негодяй:"Я смотрел сейчас чемпионат мира, есть, конечно, спортстмены хорошие. Я ставил на японского фигуриста, а он стал всего лишь четвертым. Неплохо откатался наш фигурист Воронов. Ламбье, я удивился, ужасно откатался. Батл неплохо выглядел. Но их обыгрывать можно". Про Жу ваще ни слова!как-то так все высокомерно-презрительно :suspicious:
А еще на Евровидении он будет выступать втроем с Мартоном и Биланом. По-моему, эрзац полный :stupor:

0

19

Freya написал(а):

Че пишет, негодяй:"Я смотрел сейчас чемпионат мира, есть, конечно, спортстмены хорошие. Я ставил на японского фигуриста, а он стал всего лишь четвертым. Неплохо откатался наш фигурист Воронов. Ламбье, я удивился, ужасно откатался. Батл неплохо выглядел. Но их обыгрывать можно". Про Жу ваще ни слова!как-то так все высокомерно-презрительно

мда, некрасиво как-то и высокомерно... я вообще не уверена, сможет ли Плющ щас дотянуть до их уровня, после такого большого отпуска...

Freya написал(а):

А еще на Евровидении он будет выступать втроем с Мартоном и Биланом.

нет, я не понимаю, чё за фигень?... Одного Билана выше крыши. Уже не знают, как изголиться, чтобы первое место занять

0

20

Freya написал(а):

Но их обыгрывать можно

...если выйти на лед с Мартоном, Биланом и роялем, из которого балерина будет вылезать...
В этом заявлении, по-моему, весь Евгений Плющенко.

Freya написал(а):

меня вот катание Плющенко в последнее время не очень трогало

я осталась разочарована прокатом "Отца" на ОИ. До этого я откровенно болела за Плющенко. А после - ни разу не нашла души и душевности в его катании. И разлюбила его. Совсем.

0

21

Delishess написал(а):

...если выйти на лед с Мартоном, Биланом и роялем, из которого балерина будет вылезать...

Что ж, Женя Диме на Евровидении подсобит, Дима ему - на соревнованияx. Мартона вот только жаль..
Я за Женю тоже когда-то болела.

0

22

Delishess написал(а):

И разлюбила его. Совсем.

Listik написал(а):

Я за Женю тоже когда-то болела.

Однако тенденция... 
А я думала, я одна такая изменщица :D

0

23

nadya8 написал(а):

А я думала, я одна такая изменщица

А я думаю, что просто Евгений изменился.

0

24

И мне Плющ уже не нра)))
правда, это непатриотично, но  я всегда этим отличалась)) меня моя семья загрызёт))

0

25

Нет сомнений, что Женя очень талантлив. Но вот после ОИ, судя по некоторым его словам и поступкам, у него звездная болезнь конкретная появилась.
Но мне прокат "Отца" на ОИ понравился. Это потому, что я не особо за ним следила и не очень хорошо знаю, каким он был раньше.

Freya написал(а):

Про Жу ваще ни слова!как-то так все высокомерно-презрительно

:angry:

0

26

nadya8 написал(а):

На Japan Open будут выступать Lysacek/Lambiel/Plushenko/Takahashi

Интересный составчик! Лайс уже выздоровел? До сих пор удивляюсь, что журналюги в Америке не пустили утку, что это Джо ему коньки подпилил))) Как это с Женей и Ягудиным было) Хотя, мне вот нравятся и Джонька, и Эван, так что мне очень не нравятся все эти распри, но мы, собственно, сейчас не об этом...
А Плющ мне особо никогда не нравился, чтоб сильно, чтоб за него болеть, но он хороший фигурист, правда вот в последнее время столько глупых поступков насовершал, жуть!

0

27

О! забыла спросить! а когда вообще Japan Open ???

0

28

Kortney
20 апреля начинается:))

0

29

nadya8
Спс) Уф, что-то Джефф в этом году не поехал...

0

30

Kortney
Что-то Джеффа в этом году не пригласили...

0


Вы здесь » Форум поклонников Джеффри Баттла » Новости » Новости / News